`
12 ноября 2024

Магия шести точек

12 ноября в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых прошел ежегодный краевой конкурс чтения и письма по системе Брайля «Магия шести точек», приуроченный к Международному дню слепых!

Учащиеся начальных классов «Школы-интерната компенсирующего вида №2» продемонстрировали свои навыки, написав диктант и выразительно прочитав отрывки из произведения «Деревня сверчка Питирима» дальневосточного автора Т. Чинарёвой.

Не обошлось и без увлекательной игровой программы! По итогам конкурса строгое, но справедливое жюри определило победителей, которым были вручены призы-портативные колонки для прослушивания аудиокниг. Поздравляем вас, ребята! Вы все молодцы!

Огромная благодарность педагогам «Школы-интерната компенсирующего вида №2», а также коллективу и юным артистам музыкальной хоровой школы Тополёк за активное участие и помощь в организации мероприятия!

 

16 мая 2025

«Портрет героя»

Всероссийская акция в рамках проекта “КиберЛюди”
Читать далее
15 мая 2025

Самые любимые, самые родные!

Инклюзивная программа, посвящённая Международному дню семьи
Читать далее