`
27 апреля 2017

Маленькие солдаты большой войны

26 апреля в МОУ СОШ № 5 г. Комсомольска-на-Амуре библиотекари филиала №1 Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых провели беседу, с показом презентации «Маленькие солдаты большой войны» — о детях принимавших участие в боевых операциях Великой Отечественной войны.

Всей правды о войне мы не узнаем никогда, но нам оставлено главное право – память о ней. А как мы ее сбережем – зависит только от нас. Великая Отечественная война для наших детей — далекая история. Если мы не передадим им то, что хранится в нашей памяти как свидетельство того, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен, семейная нить прервется. Особенно важно для детей знать, как их сверстники защищали свою родину в те далёкие годы.

Глаза детей смотрящих презентацию и слушающих рассказ о маленьких солдатах, показали, что не зря мы затронули эту тему. Особенно приятно было, когда ученики наперебой и с большой гордостью рассказывал о своих бабушках и дедушках. Я думаю, что мы своей цели достигли — смогли затронуть души потомков солдат этой Великой войны.

25 апреля 2024

Кто они айны?

25 апреля группа инвалидов по зрению посетила экскурсию «Айны. Следы цивилизации»
Читать далее