`
29 января 2019

Маршак и детский театр

29 января 2019 года сотрудники филиала Хабаровской спец. библиотеки для слепых в городе Комсомольске — на — Амуре, провели  в специализированном детском саду для незрячих и слабовидящих детей № 88  игру-путешествие «В гости к Маршаку». Маршак известен как популярный советский драматург, писатель, поэт, журналист. Но, наверное, самую большую популярность он завоевал как детский поэт и сказочник. «Двенадцать месяцев», «Кошкин дом», «Вот какой рассеянный», «Сказка о глупом мышонке» и много других произведений знакомы и любимы всеми советскими детьми и взрослыми. Также Самуил Яковлевич очень любил и театр. Он стоял у истоков советского детского театра, для которого написал множество пьес. Поскольку 2019 год объявлен годом театра, мы решили показать творчество Самуила Яковлевича с этой стороны, потому что каждое его детское произведение не что иное, как мини-пьеса.

С детьми старшей и подготовительной группы, мы обыграли несколько стихотворений Маршака: «Котята», «Твидлидум и Твидлиди», «Кузнец», «Ванька — Встанька», «Сказка о глупом мышонке». Ребята очень активно участвовали в игре, отвечали на вопросы викторины. Было отрадно видеть, что Маршак популярен и у сегодняшнего младшего поколения. Мы даже попытались станцевать под песенку на стихи С.Я. Маршака  «Радуга — дуга».  Было очень весело и познавательно.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее