`
03 сентября 2020

Мероприятия в области культуры Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению

Во втором полугодии 2020 года членами Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению планируется проведение ряда мероприятий. В период до 15 октября 2020 года объявлены и проводятся заочные конкурсы среди россиян и иностранцев – волонтёров культуры и медиа, а также музыкантов, художников, журналистов, историков, литераторов, операторов и режиссёров, популяризаторов объектов культурного наследия и познавательных туристических маршрутов нестоличных российских регионов. Положения и регистрационные формы – по ссылке https://clck.ru/PYdBx

В период с сентября по декабрь 2020 года планируется проведение онлайн-заседаний международного литературно-музыкального клуба, посвящённых 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова, творчеству других выдающихся литераторов, благодаря которым всему миру стали известны нестоличные регионы России. Программа и регистрационная форма будут опубликованы на сайте www.glory-gallery.ru.

Итоги этой работы будут подведены в ноябре 2020 года, в рамках следующих масштабных форумов:

— Второго Международного Конгресса волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины»;

— Литературного фестиваля #Узнай Россию. Донское слово.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции Конгресс и Фестиваль в текущем году пройдут в дистанционном формате.  Ссылка на страницу проекта в сети «Интернет» – http://infovolunteer.tilda.ws/page12858580.html. Предварительная регистрация для участия в мероприятиях Конгресса и Фестиваля – по ссылке https://forms.gle/FBop8UMejEQkRXRA6.

Конгресс и Фестиваль являются частью масштабных просветительских акций #Узнай Россию и «Живое наследие», в рамках которых в прошлом 2019 году состоялся Первый Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа, в котором приняли участие представители 18 стран и 25 регионов России. Дайджест публикаций  по ссылке https://yadi.sk/i/_YAGhhOtp3ZZNA.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее