`
17 декабря 2019

Открыт онлайн-университет для подготовки волонтеров

В целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в части обучения в крае координаторов добровольцев (волонтеров) по работе в сфере добровольчества и технологий работы с волонтерами на базе центров поддержки добровольчества (волонтерства), некоммерческих организаций, образовательных организаций и иных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере добровольчества ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров запустили онлайн-университет социальных наук «Добро. Университет».  Онлайн-университет – это масштабная образовательная платформа на которой по следующим направлениям размещены видеокурсы от представителей экспертного сообщества:

— базовые курсы для волонтеров, организаторов волонтерской деятельности: «Общий курс про волонтерство», «Социальное волонтерство», «Поисковое волонтерство», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерство в сфере ЧС», «Волонтерство в медицинской сфере», «Волонтерство в сфере культуры»;

— продвинутые курсы для сотрудников органов власти и подведомственных учреждений: «Курс по продвижению социальных проектов», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Социальное проектирование», «Управление сообществом», «Волонтерство в медицинской сфере».

Видеокурсы размещены по адресу: https://университет.добро.рф. Информационная поддержка пользователей образовательной платформы осуществляется по телефону: 8-499-755-77-34 (доб. 717) и по единому адресу электронной почты: info@dobro.ru.

 

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее