`
10 мая 2018

«Песня тоже воевала»

10 мая в коррекционном классе для слабовидящих детей МОУ СОШ №5, сотрудники филиала КГБУК «ХКСБС» провели презентацию, посвященную музыке Великой Отечественной войны. Сегодня дети мало знакомы с песнями военных лет и это очень обидно, потому что в них наша история, потому что они выстраданы авторами, которые знали войну не понаслышке. Может быть, поэтому эти песни так трогают душу, а в те далёкие годы они «Вставали комиссаром перед самым передним окопом», — как говорил Михаил Светлов.

Специалисты библиотеки рассказали школьникам несколько историй создания песен-ветеранов и дали их послушать. Удивительно было видеть, как их слушали ребята. И неважно, что они рождены в мирное время, очень далёкое от тех лет. Как когда-то фронтовые песни трогали за душу их бабушек и дедушек, так и сейчас они волнуют современных детей. Ребята даже не пошли на перемену, а попросили поставить ещё одну песню. Растёт достойное продолжение своих дедов и прадедов.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее