`
11 марта 2022

«По какой бы ты ни шёл тропе, мамина любовь над нею светит»

Весна – самое прекрасное время года, которое мы ожидаем с нетерпением и волнением. Весной мы встречаем добрый и весёлый праздник 8 марта. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам! 11 марта в КГБУК «ХКСБС» в рамках клуба семейного чтения «Теремок» состоялась празднично-развлекательная программа  к Международному дню 8 марта.

Ребята и родители с удовольствием прослушали обзор книжной выставки «Мама – солнышко моё», на которой в помощь семейному чтению были представлены книги известных детских поэтов и писателей. Театральная студия «Классная компания» КГБОУ ШИ №2 предложила зрителям юмористическую инсценировку по рассказу Л. Каменского «Сочинение» и сценку по мотивам сказки о царе Салтане. В празднично-развлекательной программе были конкурсы, развлечения для родителей и детей; звучали  музыкальные поздравления, поэтическая композиция «Любимой мамочке», подготовленная воспитанниками младших классов КГБОУ ШИ №2.

Всё это радовало, удивляло, дарило массу положительных эмоций нашим читателям, которые они выразили в поэтических строчках:

Вот опять вы нас пригласили, мы рады встрече сейчас,

Хочется надеяться, что не в последний раз.

Уйдут от нас болячки, и будем мы вместе вновь.

От нас вам благодарность и наша любовь.

Боброва Нина Григорьевна.

29 марта 2024

Шолом Алейхем: мастер юмора и мудрости в русской литературе

Бенефис к 165-летию со дня рождения писателя
Читать далее
28 марта 2024

Табак губит твое здоровье

Выставка рисунков читателей
Читать далее