`
14 марта 2019

«По обе стороны кулис»

13 марта в Хабаровском доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудники Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых провели виртуальную экскурсию «По обе стороны кулис», приуроченную к Международному дню театра. В этот раз Международный праздник имеет особое значение – 2019 год объявлен в России Годом театра. 27 марта театральные площадки по всей стране проведут сотни мероприятий: специальные экскурсии за кулисами театров и бесплатные спектакли, театральные капустники и творческие вечера, мастер-классы и встречи с известными актерами и режиссерами.

Во время мероприятия

Многое запланировано в эти дни и в Хабаровске. Об этих событиях, а также об истории создания театров краевой столицы прозвучал рассказ специалиста библиотеки. Участники встречи делились впечатлениями о просмотренных спектаклях, рассказывали о том, какими были раньше театры нашего города и как они менялись с течением времени, с интересом познакомились с презентацией. А в завершении мероприятия совершили виртуальный экскурс по знаменитым театрам Москвы и Санкт-Петербурга и посмотрели фрагмент спектакля «Щелкунчик» Государственного академического Мариинского театра.

 

17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее