`
15 октября 2020

Подведение итогов дистанционного краевого конкурса чтения и письма по Брайлю «Книги открывают мир», посвящённого 150-летию со дня рождения И.А. Бунина

В КГБУК «ХКСБС» прошел очередной ежегодный конкурс письма и чтения по Брайлю,  посвященный 150-летию со дня рождения великого русского писателя —  Ивана Алексеевича Бунина.

Совместно с сотрудниками специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 3-4 вида прошел конкурс  среди   ребят.

В первом задании  конкурса – написать эссе «Моя любимая книга», можно выделить лучшие сочинения Цветковой Ирины, Лаврентьева Дмитрия, Сухаревой  Ольги, Сакун Екатерины.

В номинации «Лидер чтения» ребятам необходимо было не только прочитать отрывок из произведений И. Бунина («Портретные зарисовки», «Бунинский пейзаж»), но и назвать произведение по описанию природы, портретным зарисовкам главного героя.

В номинации «Лидер чтения» лучшими были:

1 место – Цветкова Ирина

2 место – Сухарева Ольга

3 место  — Сакун Екатерина

В конкурсе приняли участие читатели надомного и внестационарного обслуживания, которые являются старейшими читателями-брайлистами библиотеки. Лучший чтец по брайлю — Кольцова Мария Васильевна! Огромное вам спасибо за любовь к книге  и участие в конкурсе!

Желаем всем участникам конкурса успехов в письме и чтении по Брайлю!

25 апреля 2024

Кто они айны?

25 апреля группа инвалидов по зрению посетила экскурсию «Айны. Следы цивилизации»
Читать далее