`
12 октября 2018

Положение о краевом конкурсе «Здесь начинается Россия»

Положение о проведении   виртуальной краевой викторины «Здесь начинается Россия»

 Общие положения

1.1.          Виртуальная викторина «Здесь начинается Россия», посвящённая 80-летию образования Хабаровского края проводится  с 10 сентября по  20 октября в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых.

Цель викторины: поддержка творческих инициатив читателей с ограниченными возможностями здоровья, их привлечения к чтению краеведческой литературы, воспитания чувства патриотизма и любви к своей «малой родине».

  1. Организация и условия проведения викторины

2.1. Сроки проведения викторины

Викторина состоит из двух тематических частей:

1 часть «Природа Хабаровского края» посвящена природе Дальнего Востока. Срок проведения с 10 сентября по 01 октября.

2 часть «Знай, свой край родной» посвящена истории Хабаровского края. Срок проведения с 01 октября по 20 октября.

2.2. Порядок и условия проведения викторины

Для участия в викторине Вам необходима регистрация на сайте библиотеки. Если Вы читатель, желающий принять участие в викторине, зарегистрированы на сайте библиотеки, то Вам необходимо ввести логин и пароль и войти в свой личный кабинет,  там  Вы получите доступ к  вопросам викторины. Если Вы пока не зарегистрированы на нашем сайте, то Вам необходимо нажать на ссылку «Зарегистрироваться»  с левой стороны интернет-страницы  и пройти процесс регистрации.

Каждая часть викторины содержит   30 вопросов. Каждый вопрос имеет только один верный вариант ответа. На вопрос, не содержащий готовых вариантов ответов, необходимо дать ответ в свободной форме. При ответе на каждый вопрос необходимо указать его порядковый номер, например: «Вопрос №2 вариант А». Ответы на вопросы викторины необходимо  дать  в электронной форме и отправить на электронный адрес dombrovskaya10@yandex.ru.

Подсчет баллов проводится по результатам ответов на  две части викторины.

2.3. Критерии оценки ответов на вопросы викторины

Правильность и полнота ответа. За каждый правильный ответ на вопрос вы получаете 1 балл.

При равном количестве баллов предпочтение отдаётся тем участникам, которые первыми предоставили правильные и точные ответы на вопросы викторины. Обязательным условием является участие,  как в первой, так и во второй части викторины.

Викторина проводится  на сайте Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых. Организаторы краевой викторины самостоятельно определяют формы её проведения и победителей   с учетом требований.

  1. Подведение итогов и награждение

Для определения победителей викторины организатор определил жюри в следующем составе:

Председатель жюри:

Пистунович Тамара Николаевна – директор КГБУК «Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых».

Члены жюри:

Зенкина Елена Анатольевна – председатель региональной организации Всероссийского общества  слепых.

Домбровская Ирина Вячеславовна – заместитель директора КГБУК «Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых».

Участники викторины награждаются дипломами. Подведение итогов викторины состоится в юбилей Хабаровского края 20 октября 2018 г.

 

 

 

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее