`
28 октября 2022

Про всё на свете

26 октября для воспитанников подготовительной группы детского сада № 196 прошло комплексное занятие с элементами театрализации, посвященное 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта  С.Я. Маршака.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный: в его творческом багаже: стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах. В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора.

Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Книги С. Я. Маршака на полках нашей библиотеки».  Послушав стихи из книги «Детки в клетке», малыши  узнали, какие зверята живут в зоосаде у Маршака, с большим удовольствием разгадали стихотворные загадки писателя, вспомнили, кого приглашала мышка – мать в няньки глупому мышонку. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм по сказке «Сказка об умном мышонке».

Литературное знакомство малышей с творчеством С. Маршака получилось  познавательным и весёлым.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее