`
24 января 2022

«Пусть доброта всему мерилом будет»

27 января —  юбилей поэтессы Риммы Казаковой. В 60-х на вечерах в Политехническом музее она выступала вместе с Евтушенко, Ахмадулиной, Рождественским, а поклонники и поклонницы по всему Советскому Союзу зачитывались её любовной лирикой. Римма Фёдоровна Казакова! Это имя более полувека остаётся в ряду первых поэтов России.

Хорошую литературу, выдержанную временем, принято называть «классикой». Римма Казакова давно заслужила это звание. Потому что совершенно разные люди, в разные времена узнают в этих строчках себя, свои мысли, чувства, жизненные ситуации. А если это написано ещё и образцовым, добротным литературным языком, то это, несомненно, классика!

На поэтическом вечере, посвященном 90-летию со дня рождения Риммы Казаковой, читатели Дома-интерната для престарелых и инвалидов №1 узнали о нелёгком жизненном пути и творческих исканиях известной поэтессы, об откликах на поэтическое наследие читателей – современников. Для любителей романсов прозвучали записи любимых песен, созданных советскими композиторами на стихи Риммы Казаковой и исполненные популярными артистами российской эстрады: М. Кристалинской,  А. Серовым,  А. Лорак  и другими.

Творческая атмосфера юбилейного мероприятия была дополнена декламированием проникновенных стихотворений из сборника «Страна Любовь» и тематической книжной выставкой «Я верю в свою звезду».

 

 

 

17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее