`
29 апреля 2022

Современная библиотека в едином информационном и культурном пространстве региона

28 апреля 2022 года в Дальневосточной государственной научной библиотеке состоялась III Региональная научно-практическая конференция
На конференции обсуждались вопросы, связанные с организацией библиотечного обслуживания в регионе в эпоху цифровой реальности, обмен опытом и идеями по сохранению культурно-исторического наследия народов России, создание модельных библиотек, развитие проектной деятельности и взаимодействия библиотечных учреждений и некоммерческого сектора. В ней приняли участие директор и сотрудники нашей библиотеки.
С докладом «Особенности формирования фонда краеведческой направленности для инвалидов по зрению: опыт Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых» выступила  главный библиотекарь Пистунович Тамара Николаевна. В своем докладе она осветила уникальный краеведческий фонд библиотеки, адаптированный для инвалидов по зрению.

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее