`
17 октября 2024

Страна детского фольклора

Очень часто за событиями и сутолокой дней,

Старины своей не помним, забываем мы о ней,

Хоть и более привычны нам полеты на Луну,

Вспомним русские обычаи, вспомним нашу старину

И мы вспомнили… Да так ярко. Весело, зажигательно. Вместе с воспитанниками МДОУ д\с №88 сотрудники филиала №1 Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых в г. Комсомольск-на-Амуре  водили хороводы, играли в традиционные хороводные игры и даже устроили настоящие состязания по произношению скороговорок!  И пусть не сразу, но у ребят получалось проговаривать скороговорки быстро, чётко, внятно.

Дети продемонстрировали свою эрудированность, разгадывая загадки и узнавая русские народные сказки, пословицы и поговорки. Огромная благодарность педагогам за отличную подготовку!

Детям развлечение настолько понравилось, что они, уходя из зала, продолжали напевать песни и просили поскорее приходить к ним снова.

21 мая 2025

В гостях у библиотеки

МАДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 167 "Родничок"
Читать далее
20 мая 2025

Библиотеки становятся доступнее

Консультационная площадка для библиотекарей Хабаровского и Приморского края
Читать далее