`
19 апреля 2019

«Театральные библиосумерки»

19 апреля 2019 г.  в КГБУК «Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых» состоялось  мероприятие «Театральные библиосумерки».  Ежегодно мероприятие  проводится в рамках всероссийской акции «Библионочь»,  в этом году главной темой библиосумерек стал театр.  Для читателей и гостей библиотека приготовила увлекательную многочасовую программу: многочисленные мастер-классы, книжные выставки, «Шоу мыльных пузырей» Виталия Ильченко, знакомство со шрифтом Брайля, фотографии в театральной фотозоне,  вокальные номера и инсценировки по рассказам М. М. Зощенко.

Несомненно, украшением вечера стало выступление Александра Позднякова «Музыка иных миров», использующего для исполнения своих композиций нетрадиционные музыкальные инструменты собственного изготовления. Программа «Библионочи» в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых проходила при активном участии Хабаровского государственного института  культуры,  что помогло создать атмосферу единого открытого арт-пространства! Мастер-классы по фелдингу, на котором участники мастерили  брошь в виде весенней птицы,  рисование цветным  песком в арт-песочнице, изготовление фоторамки в технике бумагопластики. Вход на «Библионочь» для всех желающих был свободный. Филиал КГБУК «ХКСБС» в г. Комсомольске-на-Амуре также провел у себя мероприятия в рамках акции «Библионочь».

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее