`
11 февраля 2021

Теоретическое занятие по аудио тактильной карте, изготовленной в рамках проекта «Я знакомлюсь с Хабаровском, Хабаровск знакомится со мной»

10.02.2021 в реабилитационном зале Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых состоялось первое теоретическое занятие по аудио тактильной карте, изготовленной в рамках проекта «Я знакомлюсь с Хабаровском, Хабаровск знакомится со мной». Занятие провела социальный педагог, педагог-психолог Е.В. Михайлова. Она рассказала о карте, об объектах, нанесенных на нее, о том, как правильно пользоваться картой. Напомнила о правилах безопасности передвижения незрячих людей по улицам города. Каждый из присутствующих получил возможность самостоятельно позаниматься с картой, найти на ней заданный объект. Затем Е.В. Михайлова предложила из пластилина вылепить путь движения от одного объекта до другого,  нанесенных на карту: от ХКСБС, расположенной на улице Ленина, 11 до Региональной организации ВОС по улице Комсомольская, 43.

Следующее занятие состоится 20 февраля. В марте будут организованы практические занятия по закреплению навыков владения пространственного ориентирования на местности центральной части города Хабаровска.

 

29 марта 2024

Этика взаимодействия с инвалидами и организация чтения инвалидов по зрению

Краевой методический информационно-обучающий вебинар
Читать далее
29 марта 2024

В гостях у библиотеки

Экскурсия для студентов 2 курса магистратуры заочного отделения кафедры "Библиотечно-информационная деятельность"
Читать далее