`
24 мая 2022

В душе сохраняется свет

Духовная музыка таит в себе огромные возможности воздействия на человека. Во все времена человек относился к музыке как к чуду, данному для общения с высшим духовным миром. Она приводит нашу душу в гармонию и настраивает её к высоким побуждениям, располагает к взаимной любви и единомыслию.

24 мая в КГБУК «ХКСБС» состоялся вечер духовной музыки «В душе сохраняется свет», посвященный Дню славянской письменности и культуры с участием отца Сергия, клирика Спасо — Преображенского кафедрального собора. В исполнении хора, ансамбля, и солистов «Детской хоровой школы «Тополёк» прозвучали музыкальные композиции: «Со вьюном я хожу» в обработке С. Благообразова, вариации на тему русской народной песни «Я на камушке сижу» композитора В. Теребихина, «Русская песня» Петра Ильича Чайковского из его знаменитого «Детского альбома». Неизгладимое впечатление на участников мероприятия оставило церковное песнопение солисток архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора Анны Хрустовой и Елены Николаевой.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее