`
23 марта 2018

«Веселые приключения в стране чтения»

Вот уже в течение 10 лет Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых проводит Неделю детской книги для детей с проблемами зрения в «Школе-интернате № 2». В рамках проведения этого праздника книги 22 марта в актовом зале школы состоялся большой театрализованный детский литературный праздник  «Веселые приключения в стране чтения».

Праздник начался с концерта, который подготовили воспитанники детского сада № 156 вместе со своим музыкальным руководителем. Ребята пели и танцевали, представив зрителям музыкальные номера патриотической и шуточной тематики. Продолжилось мероприятие мультимедийным представлением «Веселая деревня», которое подготовили воспитанники коррекционной группы детского сада № 62, а фольклорный ансамбль «Млада» исполнил старинные русские песни.

Настоящим сюрпризом для всех стало выступление Детского и Молодёжного общественного объединения «Максимум» из «Радуги талантов». Сказочные персонажи пришли к ребятам не с пустыми руками, а принесли с собой шутки, игры, загадки, которые не оставили равнодушными маленьких зрителей.

Главным событием дня стало торжественное посвящение первоклассников в читатели, подготовленное школьной библиотекой и коллективом учителей.

В завершении праздника юные читатели познакомились с книжной выставкой «Книжная карусель», представленной Хабаровской краевой специализированной библиотекой для слепых. Праздник принёс много смеха и радости ребятам. Гости праздника, и маленькие и большие, были в прекрасном настроении, а значит, праздник удался!

 

 

 

 

24 апреля 2024

Будущие социальные работники в гостях у библиотеки

24 апреля библиотеку посетили студенты 3 курса ТОГУ по специализации социальная работа
Читать далее
23 апреля 2024

По историческим местам города Хабаровска

23 апреля состоялась очередная встреча в рамках краеведческого клуба «Под знаком Амура»
Читать далее