`
15 марта 2018

«Волшебный мир кулис»

Театр берёт своё начало ещё в античности и до сегодняшнего дня этот вид искусства не потерял актуальности. Мы все хотя бы раз в жизни были в театре и смотрели спектакли, даже не подозревая, что и в реальности мы те же самые артисты и играем какие-то роли. «Весь мир – театр, а люди в нем актеры», – эти слова родоначальника английской драмы Уильяма Шекспира знакомы многим. Театр – это жизнь, в которой каждый играет по своему сценарию. Театр жив, пока у него есть зрители: внимательные и чуткие, маленькие и большие, восторженные преданные поклонники и ценители театрального искусства.

Об этом говорили участники виртуальной экскурсии по театрам города Хабаровска «Волшебный мир кулис» в КГБУ «Хабаровский дом — интернат для престарелых и инвалидов № 2». Присутствующие с большим интересом посмотрели презентацию  об истории создания театров краевой столицы, делились впечатлениями о просмотренных спектаклях, рассказывали о том, какими были раньше театры нашего города и как они менялись с течением времени. Завершением мероприятия стал просмотр фрагмента спектакля Краевого музыкального театра «Свадьба в Малиновке».

 

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее