`
04 апреля 2023

Восемь, десять, пять – я иду искать

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена весь мир отмечает Международный день детской книги, а 1 апреля родился наш замечательный детский писатель К.И. Чуковский.

В целях привлечения внимания детей к литературе и книжной культуре 3 апреля библиотекари филиала № 1 КГБУК «ХКСБС» г. Комсомольске-на-Амуре провели в детском саду комбинированного типа № 88 мероприятие для детей с ОВЗ подготовительной группы,  посвящённое Международному дню детской книги. Ребята с большим интересом приняли участие в импровизированном литературном турнире по сказкам Чуковского К.И. и Андерсена Г.Х., который плавно перешёл в познавательный урок о том, как создаётся книга. Ребята продемонстрировали хорошие знания и эрудицию в литературном турнире, поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах известных авторов.

Библиотекари рассказали ребятам о процессе создания книги, познакомили с интересными, необычными детскими книгами, что вызвало неподдельный интерес у ребят. А в завершении были заданы вопросы о том, знают ли юные читатели как правильно обращаться с книгой. Мероприятие для детей было познавательным и интересным.

25 апреля 2024

Кто они айны?

25 апреля группа инвалидов по зрению посетила экскурсию «Айны. Следы цивилизации»
Читать далее