`
30 сентября 2022

Всероссийская экологическая акция «Зелёная Россия»

В КГБУК «Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых» и филиале №1 г. Комсомольска-на Амуре в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия» 30 сентября 2022 года был организован субботник, в ходе которого были вымыты фасады зданий, окна, убрана прилегающая территория. День был солнечным и тёплым, поэтому работалось с удовольствием. Каждый из принявших участие в субботнике получил удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с коллегами. Приятно видеть результаты своего труда, ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла.
Наша библиотека уделяет большое внимание экологическому просвещению среди читателей. Организует экологические выставки, викторины, акции. С 4 октября 2022 года стартует краевая литературно-экологическая акция «О природе с любовью», которая приурочена к всемирному дню защиты животных и посвящается 95-летию со дня рождения учёного, эколога, охотоведа-биолога, писателя С.П.Кучеренко. В акции примут участие муниципальные и другие библиотеки края; образовательные учреждения дошкольного и школьного образования Хабаровского края; учреждения, занимающиеся работой в области экологического просвещения населения и охраны природы; другие заинтересованные организации.

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее