`
11 апреля 2017

Встречай с любовью стаи птичьи

06.04.2017 Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых совместно со специалистами МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 62» провели литературно-познавательную программу «Встречай с любовью стаи птичьи».
Сотрудники библиотеки представили юным читателям книжную выставку «Птичий перезвон», рассказали о перелетных и зимующих птицах, показали мультимедийную презентацию-викторину. Дети активно участвовали в тематических конкурсах «Узнай птицу по голосу», дружно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы-герои книг». Специально к этому мероприятию воспитанники коррекционных групп для детей с проблемами зрения выучили стихотворения о наших пернатых друзьях. А ребята средней группы подарили всем участникам праздника яркие, красочные поделки из бумаги «Весенняя птичка», сделанные своими руками. Теперь, после проведения мероприятия, дети понимают, как важно помогать птицам зимовать в наших суровых условиях, что надо обязательно развешивать для них кормушки с едой, что рогатки и другие приспособления ни в коем случае не должны использоваться против беззащитных птиц. На этом «Уроке добра» воспитатели и библиотекарь постарались привить детям понимание и любовь к нашим пернатым друзьям.

 

Рисуем птиц

Участники встречи

Стихи о птицах

Мой рисунок

Запускаем птиц

Просмотр выставки

Книжная выставка

 

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее