`
24 февраля 2022

«Язык – живая душа народа»

Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается  с 21 февраля  2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Сотрудники библиотеки-филиала № 1 Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых, провели в МОУ СОШ № 5, в 4 классе для детей с ОВЗ  урок – «Язык – живая душа народа». На этом уроке мы обсудили ценности родного языка, который несёт в себе память и культурное наследие  народа.

В своей беседе,  мы рассказали о богатстве и уникальности русского языка, который является государственным языком Российской Федерации и объединяет народы нашей многонациональной страны.

Небольшая викторина, оживила ребят. Они показали себя знатоками пословиц и крылатых выражений, которые отражают богатую и славную историю русского народа. Прослушали песни и стихи  на языке народов, населяющих Россию, прониклись их красотой.

Международный день родного языка — это хороший повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой.

Урок – «Язык – живая душа народа» в МОУ СОШ № 5, в 4 классе для детей с ОВЗ

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее