`
18 августа 2017

«Загадочный мир цветов»

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и цветок» – так говорил великий датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас повсюду и всю жизнь: встречают при рождении, радуют на именинах и празднествах, утешают в старости. И дома, и на работе, весной и в зимний холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты наша жизнь становится беднее.

Красочная презентация «Загадочный мир цветов» состоялась в Хабаровском доме – интернате для престарелых и инвалидов № 2. Присутствующие познакомились с творчеством русских поэтов, которые посвящали цветам свои прочувственные строки, с легендами о цветах, пришедшим к нам из глубокой древности, о том, как правильно ухаживать за домашними растениями. Полезные свойства цветов невозможно переоценить –  проведенные многочисленные исследования подтверждают мнение, что композиции из разнообразных цветов оказывают огромное влияние на здоровье человека. Некоторые разновидности цветов способны успешно снимать плохую энергетику. Все присутствующие с большим интересом прослушали беседу и посмотрели презентацию, задавали вопросы, делились опытом выращивания садовых цветов. Завершило мероприятие виртуальное путешествие по выставке тюльпанов в Никитском ботаническом саду.

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее