`
24 марта 2022

Золотая россыпь стихов

Конкурсная программа детского творчества «Весна идет, весне дорогу» в рамках литературно-поэтического праздника «Золотая россыпь стихов», посвященного   Всемирному Дню поэзии и Году народного творчества.

«Хочу, чтоб стих был тонок, словно шёлк…»

(Н. Тихонов)

«Где не хватает слов, говорит музыка»,

(Ганс Христиан Андерсен)

Весна — светлая  и прекрасная пора, время обновления, пробуждения природы и всего живого! У каждого человека она пробуждает свои мысли, воспоминания и ощущения! 24 марта в КГБУК «ХКСБС» состоялась конкурсная программа детского творчества ««Весна идет, весне дорогу»  в рамках литературно-поэтического праздника «Золотая россыпь стихов», посвященного   Всемирному Дню поэзии и Году народного творчества.

Выявлять и поддерживать юных чтецов и поэтов, развивать их творческие способности, приобщать школьников к музыкально-поэтическому наследию страны, способствовать  повышению интереса к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления  – основные задачи конкурса, в котором приняли участие воспитанники КГБОУ ШИ№2 и учащиеся МБУДО «Детская хоровая школа «Тополёк» г. Хабаровска».

 

19 апреля 2024

Судьба Земли у нас в руках

Экологический праздник к Международному Дню земли
Читать далее
17 апреля 2024

Экскурсия для профессионалов

Курсы повышения квалификации «Организация работы учреждений культуры с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Читать далее